Die Liga-Saison 2017 ist zwar noch nocht komplett abgeschlossen, aber das Ergebnis der Bundesliga Relegation hat keine Auswirkungen auf die Situation in Mittelbaden.

 

BBPV
Baden -W. Liga   Regionalliga Süd
1 BC Edingen-Neckarhausen 1   1 Rheinhausen 1
2 BC Stuttgart 1   2 LB Gutach 1
3 BC RASTATT 1   3 BPV Freiburg 1
4 BC Konstanz 1   4 Boulefreunde Gernsbach 1
5 B95 Denzlingen 1   5 BC Karlsruhe 1
6 SKV Unterensingen 1   6 Ötisheim 1
7 Heidelberger Boulespieler 1   7 BC Lindenberg 1
8 LFJ Tübingen 1   8 BC Ettenheim 1
9 VfB Neuffen 1   9 BC SB MÜHLACKER 1
10 BSC Sattelbach 1*   10 BC Eisingen 1
11 TSV Grünwinkel 1   11 BC Bühl 1
12 BC Stahlbad Weinheim 1   12 BC Bad Saulgau 1
         
* Kann bei nicht Aufstieg von Edingen-Neckarhausen noch in die RL-Nord absteigen
Ligaregion Mittelbaden
Oberliga Landesliga
1 BC Achern 1   1 BfA Ötisheim 2
2 BC VR Graben-Neudorf 1   2 BC Straubenhardt 1
3 BC Rheinau 1   3 BC Durmersheim 1
4 FV Ubstadt 1   4 TV Linkenheim 1
5 1. BC Eggenstein 1   5 TV Oberhausen 1
6 PF Durlach 1   6 TSV Grünwinkel 2
7 1. BC Karlsruhe 4   7 SV Ka-Beiertheim 1
8 1. BC Karlsruhe 3   8 TuS Neureut 1
9 1. BC Karlsruhe 2   9 BC Achern 2
10 BcA Karlsruhe 1   10 FV Ubstadt 2
11 TV Ettlingenweier 1   11 FV Grünwinkel 1
12 BC Rastatt 2   12 SSV Neureut 1
   
Bezirksliga    
1 TuS Rüppurr 1    
2 Stutensee 1     Aufsteiger laut        Regionalordung II 4 b
3 Nb Pfinztal 1    
4 Nb Pfinztal 2    
5 BfA Ötisheim 3     Absteiger laut            Regionalordung II 4 c-e
6 BC Rastatt 3    
7 BC Eisingen 2    
8 BF Gernsbach 2     Absteiger, vorbehaltlich der Regionalordung II 4 f
9 BC VR Graben-Neudorf 2    
10 Bühler BC 2    
11 TSV Grünwinkel 3    
12 BC VR Graben-Neudorf 3    
     
Kreisliga 1   Kreisliga 2
1 1. BC Eggenstein 2   1 1.FC Steinegg 1
2 SV Ka-Beiertheim 2   2 TV Singen e.V. 1
3 BC Mühlacker 2   3 TV 1880 Brötzingen 2
4 TV Oberhausen 2   4 TuS Neureut 2
5 BC Achern 3   5 TV Neuthard 1
6 BC Rheinau 2   6 BC Straubenhardt 2
7 TV 1880 Brötzingen 1   7 FV Grünwinkel 2
8 BVKB Malsch 1   8 SG PF Durlach / Stutensee
9 1.FC Steinegg 2   9 TV Ettlingenweier 2
10 TuS Rüppurr 2 10 BC Achern 4